Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником (Видео)
15 October 2018, 13:10

14 октября праздник тех, кто трудится на земле. Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил президент России Владимир Путин. Он отметил, что правительство всегда будет делать так, чтобы жизнь на селе стала богаче и интереснее.

«В последние годы сельхозотрасль демонстрирует необычные темпы роста. Еще совсем недавно казалось, что это невозможно, что так не бывает в России: за пять лет рост сельхозпроизводства составил 20%. Сельское хозяйство превратилось в высокотехнологичную отрасль производства, стало одним из локомотивов движения всей российской экономики», – отметил глава государства.

На прошлой неделе Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев побывали на Ставрополье и пообщались с аграриями. Работники предприятия Рассвет встретили президента и премьера яблочным пирогом и компотом. Здесь, на площади 62 гектаров, яблоки гроздьями усыпают деревья.

Гости успели оценить урожай, и поговорить об успехах импортозамещения. По словам президента, только в прошлом году в стране был собран рекордный урожай зерновых — 135 миллионов тонн.

Также будет интересно:

Индонезия требует у Украины “прожаривать” пшеницу перед экспортом

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 октября 2018.

Почему себестоимость производства зерна выше, чем думают многие, и как аграрию сократить издержки?

Президент Владимир Путин о развитии сельского хозяйства после 2021 года

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.