Приморский торговый порт обеспечил группе НМТП рост грузооборота
19 January 2012, 15:30

Новороссийский морской торговый порт опубликовал данные о суммарном грузообороте группы за 2011 год, в который для обеспечения сопоставимости результатов были включены результаты Приморского торгового порта.
Таким образом, общий показатель грузооборота за прошедший год достиг 157 млн тонн — на 2,3% выше, чем в 2011 году. В достижении этого результата группе оказали значительную поддержку возросшие объемы контейнерных перевозок (рост составил 29,3 т) и перевалки зерна, увеличившейся на 0,3%. Стабильные показатели перевозки нефти также способствовали успеху компании, причем, как отмечается в ее сообщении, этот результат удалось удержать «на фоне общего снижения объемов экспорта нефти из России», пишет Инвесткафе.

 

«В 2011 году Группа смогла показать сильные операционные результаты: рост грузооборота в 2,3% превышает средний рост по отрасли, который по данным Ассоциации морских торговых портов составил +1,8%», — отметил в связи с выходом данных заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Группы НМТП Радо Антолович.

 

«При этом грузооборот порта Новороссийска в 2011 году достиг значения в 116,1 млн тонн, что на 0,8% хуже результата предыдущего года», — подсчитал независимый аналитик Кирилл Маркин.

 

«Отмечу, порт Новороссийска является базовой площадкой группы НМТП. То есть рост грузооборота группы в размере 2,3% год к году был обеспечен операционными показателями Приморского торгового порта, который был приобретен НМТП в январе 2011 года. Однако более трезво судить о динамике показателей группы и их структуре можно будет после официальной публикации операционных результатов НМТП за год», — резюмировал специалист.


_____________________________
О том, что нас ждет в новом году на рынке энергоресурсов, Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».
Программа Форума доступна в разделе «Бизнес-мероприятия».
Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.
____________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума