«Уралхим» строит порт в Тамани для отгрузки аммиака
24 November 2022, 12:59

«Уралхим» строит порт в Тамани за 50 миллиардов рублей для отгрузки аммиака, к концу 2023 года надеется его запустить, заявил на встрече c президентом РФ Владимир Путиным основатель компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин.

«Но хотелось бы Вам доложить, что мы, начиная с 2021 года, активно строим альтернативный маршрут и порт в Тамани. Объем инвестиций будет 50 миллиардов (рублей — ред.). Сейчас там работает уже 500 строителей. Мы надеемся, что к концу 2023 года запустим порт в Тамани и будем обеспечены», — сказал Мазепин.

«На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что, начиная с существования Российской Федерации, Российская Федерация как крупный производитель аммиака осталась… Не было построено ни одного порта по перевалке аммиака, мы, получилось, зажаты или зависимы от других страны, где такие порты есть», — добавил он.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 24 ноября 2022

Теги     порт      Уралхим      аммиак   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?