«Уралхим» принял участие в заседании при Альянсе в сфере ИИ
09 December 2024, 12:24

Компании Группы «Уралхим» приняли участие в заседании отраслевого клуба «Искусственный интеллект (ИИ) в агропромышленном комплексе» при Альянсе в сфере ИИ.

Мероприятие объединило представителей крупных компаний, вузов, аналитических центров, которые обсудили вопросы использования искусственного интеллекта в сельском хозяйстве, повышение урожайности, развитие устойчивого земледелия.

В рамках заседания «Уралхим» представил собственную разработку — цифрового двойника агронома Ивана Полевого, который помогает сельхозпроизводителям получать точные ответы на вопросы, связанные с агрономией, удобрениями, продукцией и другие. Система объединяет данные в единую базу знаний, защищенную от утраты информации.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 9 декабря 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: рост цен на дизель может вызывать волну продовольственной инфляции
Резкий рост цен в мире на дизельное топливо совпал с периодом пиковой потребности фермеров в горючем - активной фазой уборочной и посевной кампаний - и усиливает риски для мировых поставок продовольствия, провоцируя его инфляцию. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Мишустин заявил о сложностях с топливом и логистикой у аграриев
Российский агробизнес испытывает сложности с топливом и логистикой грузов в 2026 году, правительство оказывает меры поддержки, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Председатель правительства РФ в среду принимает участие в работе XXVIII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2026".