Прием документов от потенциальных кандидатов на пост главы Златоуста завершается
09 April 2012, 13:00

Осталось несколько часов до завершения приема документов от потенциальных кандидатов на пост главы Златоустовского городского округа (Челябинская область). Территориальная избирательная комиссия ждет претендентов до 18 часов сегодняшнего дня, девятого апреля.

Напомним, что уже девять кандидатов письменно уведомили территориальную избирательную комиссию Златоуста о том, что они будут баллотироваться на пост главы. Это кандидат от КПРФ, индивидуальный предприниматель Наталья Мурасова, единоросс, исполняющий обязанности главы, депутат Собрания депутатов Вячеслав Жилин и семь самовыдвиженцев: безработный Виктор Репнягов, заместитель главы города по экономическим вопросам Александр Зырянов, главный редактор газеты «Правда Златоуста» Валерий Усков, депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Раиса Истомина, водитель-инкассатор Александр Симковский, советник главы Златоустовского городского округа по вопросам сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности Петр Панишев,  депутат городского Собрания депутатов Василий Мальцев.

После получения полного пакета документов ТИК в течение пяти дней принимает решение о регистрации кандидата или об отказе.

«Пока официально не зарегистрировано ни одного кандидата, — рассказала председатель ТИК Татьяна Долейко. — Валерий Усков и Раиса Истомина уже предоставили в ТИК собранные подписи. В настоящее время идет их проверка. Кроме того, проверяются и документы, в частности, декларация о доходах,и кандидатов от партий».

Как ранее сообщало агентство, досрочные выборы главы назначены на 20 маяв связи с добровольным уходом в отставку АлександраКараваева. Он проработал на этом посту чуть меньше половины срока — с октября 2009 года.

Исполняющим обязанности градоначальника по рекомендации губернатора Михаила Юревича назначен председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин. Он будет руководить округом до момента вступления в должность нового главы.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).