Поздравление Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с Новым годом и Рождеством
31 December 2019, 14:07

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

По традиции в преддверии праздника мы подводим итоги уходящего года и строим планы на следующий. В этом году результаты работы российских аграриев позволяют уверенно смотреть в будущее и ставить перед собой самые высокие цели.

В 2019 году наша страна достигла больших успехов в развитии сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мы собрали один из лучших в истории России урожаев зерна, побили рекорды по сбору сои, риса и подсолнечника, овощей, плодов и ягод, а также увеличили производство мяса и молока. Россия не только обеспечивает собственную продовольственную безопасность по всем ключевым направлениям, но и открывает новые рынки, укрепляет отношения со старыми партнерами, поставляя за рубеж всё больше видов продукции.

Отечественное сельское хозяйство имеет значительный потенциал, и то, насколько успешно он будет реализован, зависит от работы и достижений каждого из нас.

Пусть грядущий год станет еще более богатым и щедрым не только для отрасли, но и для каждого, кто связывает с ней свою жизнь. Благодарю всех аграриев за сплоченность, ответственность и готовность добиваться исполнения самых смелых планов.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и успехов, исполнения самых заветных желаний в новом, 2020 году!

К поздравлению Дмитрия Николаевича присоединяется вся команда IDK.ru.

Источник: mcx.ru

Теги     РФ      МСХ      поздравление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".