ПГК и агропромышленная компания «Мельник» подписали соглашение о сотрудничестве
02 November 2011, 14:30

ОАО «Первая грузовая компания» и крупная алтайская агропромышленная компания «Мельник» подписали соглашение о сотрудничестве.

 

Согласно документу, ОАО «ПГК» будет обеспечивать перевозку продукции «Мельника» и его дочерних предприятий по России, а в перспективе и на экспорт. Целью соглашения является долгосрочное и поэтапное увеличение объёмов перевозок продуктов перемола за счет максимального использования преимуществ и возможностей обеих компаний.


Как отметил директор Новосибирского филиала ОАО «ПГК» Евгений Долженко: «данное соглашение мы оцениваем как начало нового этапа нашего сотрудничества. Обширная филиальная сеть, наличие крупнейшего в России парка подвижного состава и качество услуг Первой грузовой компании — факторы, которые определяют выбор грузоотправителей в нашу пользу».

 

Совместное сотрудничество двух крупных компаний позволит выстроить более эффективное взаимодействие между грузоотправителем и собственником подвижного состава, что, несомненно, позволит обеспечить грузоотправителя стабильным объемом порожних вагонов и гарантирует своевременную доставку продукции потребителю. До конца года ПГК планирует перевезти порядка 40,5 тыс. тонн продукции предприятия.

 

По итогам 9 месяцев нынешнего года, Новосибирский филиал ОАО «ПГК» увеличил перевозку сельскохпродукции по Западно — Сибирскому региону на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего же до конца года филиал планирует перевезти порядка 133 тыс. тонн.

Теги     ПГК      Мельник      перевозка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Известия" сообщили о падении цен на зерно на юге России
Стоимость зерна в южных регионах России этой осенью снизилась вдвое по сравнению с прошлым годом - до 5 тыс. рублей за тонну и ниже. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).
В Казахстане пресекли схему «серого» импорта зерна
Фискалы Западно-Казахстанской области пресекли схему нелегального импорта зерна с последующим экспортом в страны Центральной и Южной Азии под видом продукции казахстанского происхождения.