ОЗК выявила факты утраты государственного зерна в 9 субъектах РФ.
28 August 2012, 12:30

ОАО «Объединенная зерновая компания» — уполномоченный агент по управлению государственным интервенционным фондом — в период с 1 января 2011г. по 1 июля 2012г. выявило факты утраты государственного зерна на 14 предприятиях в 9 субъектах РФ. Как говорится в сообщении компании, нарушителям были выставлены финансовые претензии. На сегодня в большинстве случаев ущерб, нанесенный государству, возмещен. В компании подчеркнули, что возмещение осуществляется по текущей рыночной стоимости зерна.

 

В настоя

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

щее время порядка 300 предприятий хранят зерно интервенционного фонда. Все зерно государственного интервенционного фонда застраховано, подчеркнули в ОЗК.

 

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с указом президента РФ от 20 марта 2009г. в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК правительством РФ были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах РФ. Выручка ОАО «Объединенная зерновая компания» в 2011г. выросла по сравнению с предыдущим годом примерно в 3 раза — до 27 млрд 125 млн руб. Валовая прибыль в 2011г. также увеличилась почти в 3 раза — до 3 млрд 459 млн руб.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      утрата госзерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.