Орловские аграрии рассказывают, на что тратят более полутора миллиардов казенных денег (Видео)
14 May 2021, 11:59

В Орловском регионе продолжается посевная кампания, каждый день на счету. Аграрии спешат успеть выполнить все работы в срок.

«Никаких препятствий нет, полным ходом идут работы», — рассказал губернатору глава сельхозпредприятия «Сосновка». Губернатор оценил в деле передовые образцы сельхозтехники.
В «Сосновке» применяют технологии сберегающего земледелия, а для посевных работ используются только самые высокопроизводительные и экономичные сеялки.
Работа кипит и на полях племенного завода имени Георгиевского. В техническом арсенале предприятия надежная техника, которая позволяет провести сельхозработы на высоком уровне.
Весенний сев в регионе планируют завершить во второй половине мая. Господдержка АПК региона в этом году превысит 1 миллиард 600 миллионов рублей.
Источник: obl1.ru
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен