Орловские аграрии рассказывают, на что тратят более полутора миллиардов казенных денег (Видео)
14 May 2021, 11:59

В Орловском регионе продолжается посевная кампания, каждый день на счету. Аграрии спешат успеть выполнить все работы в срок.

«Никаких препятствий нет, полным ходом идут работы», — рассказал губернатору глава сельхозпредприятия «Сосновка». Губернатор оценил в деле передовые образцы сельхозтехники.
В «Сосновке» применяют технологии сберегающего земледелия, а для посевных работ используются только самые высокопроизводительные и экономичные сеялки.
Работа кипит и на полях племенного завода имени Георгиевского. В техническом арсенале предприятия надежная техника, которая позволяет провести сельхозработы на высоком уровне.
Весенний сев в регионе планируют завершить во второй половине мая. Господдержка АПК региона в этом году превысит 1 миллиард 600 миллионов рублей.
Источник: obl1.ru
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.