О регулировании ввоза сахара на территорию Казахстана
18 May 2010, 11:19

По информации «КонсультантПлюс», Евразийское Экономическое Сообщество и Комиссия Таможенного Союза вынесли решение от 16 апреля 2010 г. N 247 «О некоторых вопросах по регулированию ввоза сахара на территорию Республики Казахстан»:
В целях реализации пункта 4 решения Межгосударственного Совета (высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 18 «О едином таможенно-тарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации» и пункта 5 решения Комиссии таможенного союза от 27 ноября 2009 года 130 «О едином таможенно-тарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации» Комиссия таможенного союза решила:
1. Просить Правительство Республики Казахстан определить специализированные контрольные пункты пропуска для таможенного декларирования сахара, классифицируемого в товарной позиции 1701, ввозимого из третьих стран на территорию Республики Казахстан, обеспечив их специальным оборудованием, позволяющим определять сырье, из которого произведен сахар.
2. Примечание <2> к пункту 2.24 раздела 2 Товары, ограниченные к перемещению через границу Таможенного союза Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами — членами таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, утвержденного решениями Межгосударственного Совета (высшего органа таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 19 «О едином нетарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации» и Комиссии таможенного союза от 27 ноября 2009 года 132 «О едином нетарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации» изложить в следующей редакции:
«<2> Применяется сроком до 1 июля 2010 года при импорте на территорию Республики Казахстан.
Порядок применения количественных ограничений на ввоз и их объем определяется законодательством Республики Казахстан».
3. Настоящее Решение не применяется во взаимной торговле государств — членов Таможенного союза.
4. Настоящее Решение вступает в силу через 30 календарных дней после его официального опубликования Комиссией таможенного союза.
Члены Комиссии таможенного союза:
— от Республики Беларусь: А.Кобяков
— от Республики Казахстан: У.Шукеев
— от Российской Федерации: И.Шувалов

Теги     Казахстан      Таможенный союз      Россия      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).