Нужно поднимать престиж сельского хозяйства (Видео)
21 January 2019, 18:44

Тенденция, которая существует как в России, так и во всем европейском мире: сегодня труд земледельца не выглядит почётным.

В колхозе работы много – и много рабочих мест, но кыринскую молодежь это не интересует – большинство предпочитают разлетаться в большие города или просто сидеть без дела.

Виктор Иванович Михайлов, председатель сельскохозяйственного кооператива «Луч» (Кыринский район Забайкальского края), рассказывает об организации работы своего кооператива и о жизни сельхозработников в целом.

Кооператив «Луч» — крупнейшее сельхозпредприятие Кыринского района Забайкальского края. Когда в перестройку распался колхоз 17 порт съезда, его приемником стал кооператив «Луч». Он принял угодья колхоза.

«Луч» можно назвать предприятием полного цикла. Здесь выращивают несколько сортов зерновых. Производят как зеленые, так и концентрированные корма.

На дробилке обрабатывают ячмень, овес, выращивают скот, мясных коров, овец ради шерсти и мяса, лошадей. Хозяйство разделено на несколько бригад и за каждой бригадой закреплены не задачи, а участки. Каждая комплексная бригада и пашет, и сеет, убирает и за скотом ходит.

Также будет интересно:

Алтайские фермеры в 2019 году делают ставку на семечки

Медведев и Патрушев возрождают сельское хозяйство

О программе развития сельского хозяйства Кузбасса

Источник: agro-tv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?