Новый драйвер роста российской экономики — сельское хозяйство
19 May 2016, 10:01

Российская экономика переживает самую серьезную перестройку, констатирует Bloomberg. Новые драйверы роста уже появились в экономике. Это сельское хозяйство, пищевая промышленность, химическая промышленность, внутренний туризм, передает ИА «Казах-Зерно».

В России появились целые отрасли, которые продолжают демонстрировать успехи на фоне общего падения. «Новые драйверы роста уже появились в экономике: сельское хозяйство, пищевая промышленность, химическая промышленность, внутренний туризм», — сказал в интервью агентству замминистра финансов Максим Орешкин.

Благодаря новым растущим отраслям падение ВВП России в целом замедляется. Так, в первом квартале сокращение российской экономики оказалось меньше прогнозов. Падение ВВП на 1,2% по сравнению с предыдущим годом стало минимальным с момента начала спада в 2015 году.

Более того, самая длинная рецессия за последние двадцать лет может завершиться в России уже в третьем квартале, отмечает агентство. Инфляция в годовом выражении также замедлилась до 7,3% против максимального значения в 16,9%, которое было зафиксировано в марте 2015 года.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     экономика      сельское хозяйство      рост      РФ      драйвер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.