Новосибирские аграрии могут оказаться в лидерах по СФО (Видео)
20 October 2021, 19:33

Второе место сельхозпроизводители могут занять по количеству собранного зерна. В Новосибирской области завершают уборочную кампанию. Регион может занять второе место в Сибири по объёмам полученного зерна. В ходе рабочей поездки в Баганский район 20 октября губернатор Андрей Травников высоко оценил успехи хлеборобов.

«В этом году уборочная – это битва за урожай. Год непростой: начинался с засухи, вызывал беспокойство у селян, и заканчивается непросто. Но, тем не менее, мы говорим, что этот год успешный», ─ отметил глава региона.

Губернатор встретился с аграриями района. Отметили, что валовый сбор в регионе на данный момент составляет чуть больше трёх миллионов тонн.

Андрей Травников подчеркнул, успешных показателей удалось добиться, благодаря бюджетной поддержке аграриев на протяжении нескольких лет.

Обновление техники с помощью субсидий региона, применение современных удобрений помогли получить высокий урожай даже в непростых погодных условиях.

Меры поддержки оказывают и сотрудникам сферы образования и культуры. На территории Новосибирской области для специалистов строят служебное жильё. В ходе рабочего визита в Баганский район губернатор оценил ход возведения таких домов. В селе Баган готовятся передать новосёлам 12-квартирный трёхэтажный дом.

«Две квартиры закреплены за медиками, одна ─ за управлением ветеринарии и девять ─ за культурой и образованием», ─ сообщил и. о. главы Баганского района Александр Тарасов.

Обязательная часть рабочих поездок губернатора ─ встреча с местными жителями и общественниками. Обсудили закрепление мобильных ФАПов за центральными больницами. Это расширит медицинскую помощь селянам.

В рамках проекта «Со мной регион успешнее» поддержкой воспользовались ветеранские организации. В 2022 году проект будет продолжен, подтвердил глава области. Гранты получат местный Союз женщин и общественная организация инвалидов.

Омские аграрии завершают уборочную кампанию

Аграрии Оренбуржья готовят семена к будущему севу

Уборка риса в хозяйствах Калмыкии началась на две недели позже

Источник: nsktv.ru

Теги     зерно      урожай      Сибирь      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.
Распределено 2,14 млн тонн дополнительной части тарифных квот на экспорт зерновых
Минсельхоз России распределил между участниками внешнеторговой деятельности дополнительную часть тарифных квот на вывоз из страны пшеницы и меслина, ячменя, ржи и кукурузы объемом 2 142 444 700 кг, передает пресс-служба Минсельхоза.