Николай Федоров нанес визит в агрофирму «Кама» агропромышленного холдинга ЗАО «АГРОСИЛА ГРУПП»
11 July 2014, 16:03

Руководитель Минсельхоза России Николай Федоров посетил накануне агрофирму «Кама», которая входит в состав агропромышленного холдинга ЗАО «АГРОСИЛА ГРУПП». Федарльного чиновника сопровождали премьер-министр РТ Ильдар Халиков и министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов.

 

Делегации презентовали семенной завод, представляющий собой вертикально интегрированную структуру предприятий с замкнутым циклом — от производства зерна, сахарной свеклы и кормов до готовой продукции. Производственный процесс включает все этапы — от работы на сортоиспытательных участках до получения репродуктивных семян для последующей реализации.

 

Холдингу ЗАО «Агросила групп» принадлежит 29,2 тыс.га сельхозугодий, только пашня из них занимает 27 тыс.га. На полях фирмы взращивается 15% оригинальных семян. Все зерновые проходят тщательный отбор, на заводе постоянно работают 24 емкости, чтобы каждый сорт, культура находилась в отдельной таре. «Сегодня на заводе обрабатывается 53 т. зерна, в будущем году мы планируем выйти на 60 тыс.тонн», — сообщил директор завода Фанис Газетдинов. К слову, в будущем году площадь предприятия увеличится – 1 августа следующего года планируется сдача второй очереди завода.

 

Гости побывали на свекольном поле, после чего членам делегации презентовали небольшую выставку основных этапов работы с посевами. В частности, Марат Ахметов рассказал о работе Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства, где в настоящее время взращиваются 28 сортов оригинальных семян, сообщает пресс-служба мэрии.

Теги     РФ      визит      Николай Федоров      агрофирма   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.