«Наш проект подразумевает создание единой инструментальной базы»
10 March 2014, 09:24

27 февраля 2014, компания «Еврофинс» выступила партнером в IV Международном форуме «Global Grain. Russian South», в г. Ростов-на-Дону. Международный форум проводился четвертый год подряд и зарекомендовал себя профессиональной платформой для дискуссии участников аграрного рынка. Мероприятие проводилось при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Министерства сельского хозяйства РФ.

 

Лилия Розенбергайт подробно рассказала о истории компании и о том, какие анализы может произвести компания для того, чтобы точно определить качество продукции, а так же помочь разобраться, почему та или иная продукция не соответствует требованиям и стандартам. В рамках Форума Лилия поделилась своим мнение об участии в мероприятии.

 

— Лилия, скажите, пожалуйста, находите ли Вы полезным свое участие в IV Международном Форуме «Global Grain Russian South» в Ростове-на-Дону?

 

— Да, я второй раз принимаю участие в форумах, организаторами которых является компания ООО «Информационные системы». И каждый раз нахожу подтверждение, что Россия – это огромное необработанное поле для серьезной международной компании, которая желает поделиться своими инновационными технологиями. В ходе дискуссий на форуме я познакомилась с представителями крупнейших сельхозтоваропроизводителей юга России, которые заинтересованы во внедрении европейских передовых технологий в своих хозяйствах.

 

— Лилия, а в чем уникальность вашего предложения для российского рынка?

 

Наша компания Eurofins делает в Европе арбитражные анализы зерна и кормов. В России мы только начали работу. Совместно с компанией FOSS, лидирующим в мире производителем аналитических решений для сельского хозяства, мы внедряем проект создания в России единой системы контроля качества зерна и кормов. В настоящее время в Вашей стране, по правде говоря, нет единого контрольно-измерительного мониторинга качества зерна и продуктов его переработки, каждый производитель сам решает, какой аналитический инструмент ему применять для входного и выходного контроля.

 

Проект FOSS-Eurofins подразумевает создание единой инструментальной базы на основе анализаторов качества зерна Инфратек 1241 с последующим их объединением через Интернет в единую зерновую сеть. Технически такая сеть Mosaic интегрируется с программой ФГБУ «Центр оценки качества зерна и продуктов его переработки», что на практике означает, что каждый пользователь может загрузить образец зерна в приемную ячейку Инфратек 1241 и через минуту получить государственный сертификат качества данной партии зерна. ООО «Информационные системы» оказывают значительную техническиую поддержку нашему проекту.

 

— Каково ваше мнение о мероприятии?

 

В целом, хочу выразить благодарность организатору за прекрано спланированные сессии и теплые неформальные дискуссии.

Теги     проект      инструментальная база      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей