На выставке «Золотая осень» дали старт совместному проекту «Россельхозбанка» и ВШЭ (Видео)
12 October 2019, 11:57

Давать ориентиры отечественному «Агропрому» будет совместный проект «Россельхозбанка» и Высшей школы экономики. Ему дали старт в Москве в рамках выставки «Золотая осень».

В центре внимания три направления — масложировая продукция, она станет драйвером поставок за рубеж, развитие сельских территорий и зерно как основной экспортный агропродукт.

Цель исследований — выбрать перспективные направления поставок, учесть риски и конкуренцию. Мировой рынок зерновых сейчас меняется.

В Юго-Восточной Азии и Африке растет население и увеличиваются его доходы. Это расширяет спрос. Тренд на здоровый образ жизни в развитых странах повышает интерес к органике.

Еще один важный стимул технологического развития зернового рынка — это спрос на биотопливо. К 2024 году по прогнозам объем этого рынка достигнет почти 30 млрд долларов.

Фермерский бунт. Франция в огне

Дождевое орошение при выращивании кукурузы и пшеницы применяют в Туркестане

В Керчи груженый зерновоз на ходу зацепил билборд

Источник: vesti.ru

Теги     экспорт      Золотая осень      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.