На вовлечение в оборот сельхозземель за 10 лет направят 754 млрд руб. (Видео)
29 April 2021, 12:58

 

Правительство РФ подготовило программу вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил глава правительства России Михаил Мишустин в ходе встречи с фракцией КПРФ в Госдуме в среду 28 апреля.

Мишустин отметил, что в настоящее время правительство подготовило программу вовлечения неиспользуемых земель в сельхозоборот. На эту программу будет выделено 754 млрд. рублей, из них 538 млрд. рублей будут предоставлены из федерального бюджета.

По словам главы правительства, на выделенные средства к 2025 году будет возможно провести инвентаризацию всех земельных участков по категориям земель и видам разрешенного использования, и вовлечь в оборот не меньше 13 млн. га. земель.

Помимо этого Михаил Мишустин заявил, что кабмин рассмотрит возможность увеличения финансирования программы комплексного развития сельских территорий.

Новый сорт сои выведут воронежские ученые

Поставщики предупредили о росте цен на гречку в России

Россия наращивает экспорт зерна

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?