На Дону появятся новые фермерские хозяйства
31 July 2013, 12:30

В Ростовской области в текущем году должно быть создано не менее 75 новых фермерских хозяйств и не менее 11 семейных животноводческих ферм. На гранты для их открытия и единовременную помощь для бытового обустройства предусмотрено 57 млн рублей из областного и 160 млн рублей из федерального бюджета, сообщает REGIONS.
«Сегодня по объему запланированных бюджетных средств Ростовская область среди субъектов Российской Федерации занимает по семейным фермам первое место, по начинающим фермерам – третье», — отмечает заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко.
Предоставление грантов и единовременной помощи главам фермерских хозяйств осуществляется по результатам конкурсного отбора. Первый этап конкурсного отбора состоялся в июне 2013 года. Победителями были признаны более 50 начинающих фермеров и 12 глав семейных ферм на общую сумму грантов порядка 160 млн рублей. Об этом сообщает официальный сайт правительства ростовской области.
С 5 по 9 августа 2013 года будет проведен второй этап приема заявок от крестьянских хозяйств на участие в конкурсном отборе на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     фермерство      Дон      стройка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.