Morgan Stanley назвал дату прекращения работы в России
07 May 2019, 08:50

Банк Morgan Stanley намерен через девять месяцев прекратить свою деятельность в России. Об этом говорится в финансовой отчетности организации

В документе, опубликованном ООО «Морган Стэнли Банк», указывается, что в первом квартале 2020 года финансовая организация намерена подать в Банк России заявление о прекращении деятельности.

«Группа планирует отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий и добровольно ликвидировать соответствующие бизнес-подразделения», — говорится в отчетности.

О намерении Morgan Stanley сократить присутствие в России стало известно в декабре прошлого года. Тогда собеседники агентства Bloomberg в банке сообщили, что часть сокращаемых в Москве сотрудников Morgan Stanley просто уволят, в то время как другие будут переведены на работу в Лондон.

Банк Morgan Stanley открыл представительство в России в 1994 году, в 2005-м ООО «Морган Стэнли Банк» получило лицензию на осуществление банковской деятельности, а также лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на дилерскую, брокерскую и депозитарную деятельность.

В 2008 году ООО «Морган Стэнли Банк» получило бессрочную брокерскую лицензию, а также бессрочные лицензии на дилерскую и депозитарную деятельность. В настоящее время основные направления работы банка — конверсионные операции, операции на денежном рынке, с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, предоставление инвестиционно-финансовых услуг клиентам (слияния и поглощения, первичное размещение акций и др.).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 мая 2019.

Источник: rbc.ru

Теги     РФ      Morgan Stanley      уход   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Юрий Слюсарь обсудили развитие АПК Ростовской области
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Руководители обсудили развитие агропромышленного комплекса донского региона, в том числе систем мелиорации, и государственную поддержку.
«Когнитив Пилот» разработала робота для управления опрыскиванием
Одной из ключевых проблем российских аграриев, имеющих место в последние годы, является кардинальное изменение конъюнктуры рынка, вызванное высоким ростом цен на удобрения и средства защиты растений (СЗР). Если за последние 20 лет индекс цен на конечную продукцию растениеводства вырос примерно в 3 раза, то цены на агрохимикаты увеличились семикратно. Таким, образом очевидно, что, если их доля в себестоимости производства зерновых составляет порядка 20% – 30%, то рентабельность агрохозяйств начала существенно снижаться.