Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин предоставят Медведеву до 15 апреля 2015 года предложения о целесообразности экспортной пошлины на пшеницу
02 April 2015, 09:35

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил представить до 15 апреля 2015 года в правительство Российской Федерации предложения о целесообразности сохранения с 1 июля 2015 года экспортной пошлины на пшеницу.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития и Минфину рассмотреть предложения о целесообразности сохранения с 1 июля 2015 года экспортной пошлины на пшеницу, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Россия для стабилизации ситуации на внутреннем рынке зерна с 1 февраля 2015 года ввела экспортную пошлину на пшеницу в размере 15% плюс 7,5 евро, но не менее 35 евро за тонну, ее действие продлится до середины текущего года.

«Минсельхозу России, Минэкономразвития России, Минфину России с участием отраслевых союзов (ассоциаций) представить до 15 апреля 2015 года в правительство Российской Федерации предложения о целесообразности сохранения с 1 июля 2015 года экспортной пошлины на пшеницу», — говорится в сообщении.

Теги     пшеница      экспорт      Медведев      пошлина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).