Министр сельского хозяйства РФ посетил Курганскую область
18 November 2013, 11:47

Сегодня, 18 ноября, Министр сельского хозяйства России Николай Федоров прибыл с рабочим визитом в Курганскую область.

В аэропорту федерального министра встретили Губернатор Курганской области Олег Богомолов, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Курганской области Сергей Жданов и депутат Госдумы Федерального Собрания РФ от Курганской области Александр Ильтяков.

В программе пребывания Николая Федорова в Курганской области посещение свиноводческого комплекса «Снежное» ООО «Курганское» и овощеводческого предприятия ЗАО «Картофель» Кетовского района. А также федеральный министр примет участие в важном для сельского хозяйства Курганской области событии – открытии и пуске элеватора в Юргамышском районе. Элеватор силосного типа с внедрением перспективной технологии подработки зерна и его хранения емкостью 50 тысяч тонн построен КФХ Невзоровым А.Ф. Инвестиции в проект составили 450 млн рублей.

После посещения производственных объектов состоится рабочая встреча министра Николая Федорова и губернатора Курганской области Олега Богомолова. А затем федеральный министр примет участие в совещании, на котором обсудят повышение эффективности отраслей растениеводства и животноводства Курганской области. После рабочей части совещания состоится торжественное вручение ведомственных наград передовикам АПК и общение с аграрными журналистами.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.