Кудрин назвал срок восстановления российской экономики
14 July 2015, 09:26

Экономический рост в России восстановится в первом-втором квартале 2016 года. Такого мнения придерживается бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, передает РИА Новости.

Он также надеется на то, что второй волны кризиса удастся избежать.

Ранее, 3 июня, Кудрин прогнозировал, что ВВП страны в 2015 году сократится на 4 процента. По его оценке, 1-2 процента в этом падении — результат введенных против России санкций. Кудрин также говорил, что страна находится в полноценном кризисе «по всем существующим меркам».

В мае этого года экономика России сократилась на 4,9 процента по сравнению с маем 2014 года, сообщало Минэкономразвития. С начала года ВВП упал на 3,2 процента. Министерство прогнозирует, что по итогам года показатель сократится на 2,8 процента. В 2016-м ожидается рост на 2,3 процента.

Американский банк Morgan Stanley ожидает, что в 2015 году ВВП России снизится на 4,2 процента, в 2016-м — упадет на 1,2 процента.

Всемирный банк предсказывал сокращение российской экономики на 2,7 процента в этом году и ее рост на 0,7 процента — в следующем.

Источник: lenta.ru

Теги     экономика      Кудрин      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.