Крымские аграрии заготовят сенаж для скота на полтора года вперёд (Видео)
17 May 2019, 11:59

Аграрии заготовят сенаж для скота на полтора года вперёд. Это позволит круглый год обеспечивать сельскохозяйственных животных полезным местным кормом. Собственных запасов Республике полностью хватает. Уже собрали десять процентов урожая этого года.

Урожай собирают и измельчают специальной техникой, массу сразу отправляют на заготовку. Домашнему скоту особенно нужен свежий корм. Эта озимая смесь поможет давать коровам больше качественного молока.

По количеству питательных веществ сенаж практически аналогичен свежей зелени. В Крыму такой продукт производят 6 хозяйств.

Как правило животноводческие предприятия производят сенаж самостоятельно. Это позволяет специалистам контролировать соблюдение технологий изготовления на всех этапах. От качества напрямую зависят удои.

Сенаж можно использовать круглый год. Таким зеленым кормом Крым полностью обеспечен. Развитие животноводства для Крыма в приоритете.

Помимо федеральных программ поддержки предпринимателей разрабатывают собственные меры. Возмещение затрат на покупку техники, земли, кормов и другие виды государственной помощи.

Также будет интересно:

Экспорт продуктов питания в КНР увеличат

В Самарской области идет посевная яровых культур

В Краснодарском крае планируют внедрять немецкие технологии в сельском хозяйстве

Источник: crimea24.tv

Теги     урожай      аграрии      сенаж      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.