Иран и РФ будут собирать комбайны
29 December 2015, 17:01

В Тегеране состоялось подписание меморандума о взаимопонимании по вопросам запуска линии по сборке комбайнов. Проект будет реализовываться при участии российских и иранских частных секторов. Об этом сообщил замминистра торговли, промышленности рудников Ирана Мохсен Салехиния.

По словам иранского чиновника, линия по сборке комбайнов будет строиться на территории Ирана, в провинции Альборз. На новом предприятии будет производиться сборка тяжелых и средних видов комбайнов для уборки пшеницы и прочих зерновых. По данным М.Салехиния, участвующая в данном проекте компания из Ирана уже произвела закупку необходимого для производственной линии оборудования.

«Российские партнеры участвуют в проекте путем предоставления необходимых технологий. Согласно договоренностям, на первоначальном этапе сборки комбайнов локализация производства комплектующих должна составить не менее 50%. В последующее время показатель локализации будет постепенно увеличиваться. Комбайны, произведенные на новых мощностях, будут поставляться на рынок Ирана, а также на экспорт.

Источник: k-vedomosti.ru

Теги     Иран      комбайны      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.