Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
29 March 2024, 13:17

Генеральная прокуратура подала в Центральный районный суд Челябинска иск об обращении в доход государства акций крупнейшего в России производителя — АО «Макфа». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Как указало издание, прокуратура добивается обращения в доход государства акций «Макфы», управляющей компании (УК) «Агромакфа», «Смака», Первого хлебокомбината, «Челябинскоблгаза», а также «Новой пятилетки», «Долговской», «Урал-Медиа», УК «Медиа-Центр» и других.

В прокуратуре считают, что эти компании имеют коррупционное происхождение. В ведомстве указали, что их бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов развивали бизнес, работая в органах государственной власти. Как считают специалисты, они «в течение многих лет нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения».

Ранее в «Макфе» прокомментировали информацию об уменьшении размера упаковки. Пресс-служба отметила, что компания не меняла в последнее время объем упаковки макарон, у нее всегда были изделия весом 450 и 400 граммов.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 29 марта 2024

Теги     прокуратура      Макфа      изъятие акций   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России