«Макфа» начала экспорт муки в Саудовскую Аравию
27 September 2022, 12:47

Компания «Макфа» начала экспорт муки в Саудовскую Аравию и планирует до марта 2023 года поставить на этот рынок 5 тыс. тонн. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил управляющий директор АО «Макфа» Антон Белоусов.

«Мы в августе прошлого года заключили с «Агроэкспортом» контракт на разработку дорожной карты под нас — на гид по муке, макаронным изделиям и крупам. И как результат мы сейчас заключили большой контракт с сетью Саудовской Аравии на поставку муки. Первую почти тысячу тонн отгрузили и до марта планируем поставить 5 тыс. тонн итого. В принципе для нас это, действительно, серьезный результат», — сказал он.

Всего, как сообщил Белоусов, компания экспортирует продукцию более чем в 25 стран мира.

«Макфа» — лидер рынка макаронных изделий и муки в России, производитель круп и зерновых хлопьев. Продукция компании охватывает несколько направлений бакалейного рынка: макаронную продукцию, крупы и зерновые хлопья, муку и готовые смеси для выпечки. Ассортимент продукции превышает 150 наименований.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 27 сентября 2022

Теги     Макфа      экспорт муки      Саудовская Аравия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.
У аграриев Башкортостана проблем с топливом в уборочную нет
Жатва 2026 в Башкортостане входит в активную фазу. Сейчас убирают озимые зерновые, главным образом пшеницу. Всего под урожай озимых 2026 отведено более 280 тысяч гектаров.