Fitch ожидает, что экономика России возобновит рост к концу года
30 June 2016, 14:11

В сообщении отмечается, что способствуют этому заметно выросшие за последнее время цены на нефть.

Международное рейтинговое агентство Fitch заявило, что рецессия в России ослабляется и страна может вернуться к экономическому росту уже к концу года, передает Reuters.

В сообщении отмечается, что способствуют этому заметно выросшие за последнее время цены на нефть. Однако аналитики также отмечают, что все еще существует неопределенность по поводу возможных расходов бюджета в преддверии парламентских выборов в сентябре и в течение среднесрочного бюджетного плана.

По данным экспертов укрепление рубля и стабильная ситуация в экономике должны поддерживать деятельность региональных торговых партнеров.

При этом, аналитики отмечают, что такой умеренный рост в России не сможет повысить инвестиции или занятость иностранцев.

Источник: aif.ru

Теги     экономика      рост      РФ      Fitch   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).