Fitch определил риск для экономики РФ
10 April 2014, 10:01

 

Высокий отток капитала из России в I квартале 2014 года является ключевым риском для российской экономики и кредитного профиля. Об этом говорится в аналитическом докладе международного рейтингового агентства Fitch.

 

Вместе с тем, Fitch пересмотрело оценку положительного сальдо счета текущих операций России с повышением до 1,5% ВВП в 2014 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Эксперты агентства считают, что отток капитала, который, по данным ЦБ РФ, достиг $50,6 млрд, ускорился в ответ на украинский кризис и возможное ужесточение санкций. Именно потенциальные негативные последствия санкций были основным фактором пересмотра прогноза российского суверенного рейтинга «BBB» со «стабильного» на «негативный» в марте, пояснили в Fitch.

 

«Мы полагаем, что украинский кризис обостряет долгосрочное замедление роста российской экономики, которая уже столкнулась с сокращением инвестиций и непрекращающимся оттоком капитала. Недавно мы снизили прогноз роста ВВП на 2014 год ниже 1%, однако есть риски дальнейшего снижения в случае падения инвестиций теми же темпами, что и в первом квартале», — предупредили в агентстве.

Теги     экономика      РФ      Fitch      риск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.