Фермеры из ЮАР хотят переехать в Россию (Видео)
17 September 2018, 11:05

Потомки буров-африканеров ищут новое «постоянное место жительства». С этой целью они побывали в Калужской области России

Потомственные фермеры из ЮАР — буры-африканеры — побывали в Бабынинском районе Калужской области. Они ищут новое «постоянное место жительства», изучают возможности для инвестиций в сельское хозяйство.

Калужская область — второй регион, где они побывали. До этого знакомились с Подмосковьем. А далее планируют посетить Краснодарский край, Минеральные Воды и Ставрополье, после чего решат, куда переезжать. Они готовы работать на земле и имеют большой опыт развития сельского хозяйства.

«Я понимаю что здесь происходит в этой области. Сельское хозяйство может кормить народ!» — рассказал Леон Детуэй, представитель народности буры-африканеры ЮАР.

Гости из ЮАР побывали и в местном храме, который на свои деньги восстановил владелец «Лидера». В этой православной церкви их поразила акустика. Протестанты веротерпимы, с уважением относятся к другим конфессиям и ждут того же по отношению к себе.

Ранее мы писали, что три миллиона буров из ЮАР подыскивают себе местечко в России.

Также будет интересно:

Аграрии Марий Эл завершают уборку на полях

Аграрии Калмыкии приступили к севу озимых культур

На Ставрополье — вторая волна уборочной

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 сентября 2018.

Источник: sputnik-ossetia.ru

Теги     Россия      ЮАР      фермеры      буры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.