Аграрии Калмыкии приступили к севу озимых культур (Видео)
13 September 2018, 12:41




Посевная площадь под будущий урожай занимает около 190 тысяч гектаров. Пока погодные условия позволяют земледельцам в сжатые сроки выполнить все основные работы.

Посевная компания началась во всех хозяйствах республики, кроме западной зоны. Там, в связи с климатическими условиями к севу озимых приступают позже.

Работы проходят в намеченные срок. Как правило их не переносят, иначе возникает опасность потерять накопленную в почве влагу. А сеять в сухую землю дело бесперспективное, говорят специалисты.

Результат любой посевной компании напрямую зависит от погоды. Будет дождь, жатва удастся. Отсутствие осадков повышает риск остаться без урожая. Главное земледельцам необходимо следить за соблюдением всех технологий, прежде чем семена окажутся в почве.

Дефицит в элитных семенах хозяйства республики не испытывают. Между тем в 10 раз увеличилась посевная площадь хозяйств. Помимо местных фермеров севом озимых культур заняты и арендаторы Ставропольского края.

Новую технику для сева озимой пшеницы вывели фермеры. Им предстоит под новый урожай заложить семена на площади около 2000 гектаров. Кроме трактора хозяйство приобрело поливальный агрегат отечественного производства. Также в эти дни идет заготовка кормов.

Сейчас перед аграриями республики стоит задача в оптимальные сроки провести сев озимой пшеницы, лишь бы погодные условия не подвели.

Также будет интересно:

Оричевские аграрии поделились опытом выращивания кукурузы

Маленькие фермы конкурировать не смогут

Путин: Россия и Китай намерены увеличить взаиморасчеты в нацвалютах

Источник: vesti-kalmykia.ru

Теги     посевная      озимые      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей