Путин: Россия и Китай намерены увеличить взаиморасчеты в нацвалютах (Видео)
12 September 2018, 08:53

Взаиморасчеты между Россией и Китаем в нацвалютах повысят устойчивость банковского обслуживания экспортно-импортных операций двух стран в условиях рисков на мировых рынках, заявил президент Владимир Путин.

«С российской и китайской сторон подтверждена заинтересованность в более активном использовании во взаиморасчетах национальных валют. Это повысит устойчивость банковского обслуживания экспортно-импортных операций в условиях сохраняющихся рисков на глобальных рынках», — отметил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

По словам Путина, российско-китайский товарооборот к концу года может составить $100 млрд. «С удовлетворением констатировали, что в первом полугодии двусторонний товарооборот увеличился почти на треть и достиг $50 млрд. В этой связи есть все основания полагать, что к концу года мы выйдем на рекордный уровень товарооборота в $100 млрд», — подчеркнул Путин.

«Мы рады видеть, что благодаря совместным усилиям политическое преимущество и стратегические ценности наших двусторонних отношений шаг за шагом превращаются в ощутимые результаты сотрудничества», — в свою очередь подчеркнул Си Цзиньпин.

Источник: vestifinance.ru

Теги     торговля      Си Цзинпинь      нацвалюты      взаиморасчеты      Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.