Фермерские хозяйства выходят на новый уровень (Видео)
21 February 2019, 11:38

Фермерские хозяйства в этом году на свое развитие получат более 15 млрд рублей, что на 40% больше, чем в прошлом. Это своего рода подарок к юбилею, фермерскому движению в России исполняется 30 лет.

В Москве проходит очередной съезд ассоциаций крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Форум собрал больше 500 делегатов из разных уголков страны.

Фермеры вносят значительный вклад в продовольственную корзину страны, подчеркнул президент ассоциации и депутат гос думы Владимир Плотников.

В своем докладе он отметил, что аграрии ежегодно увеличивают посевные площади, поголовье коров, птиц и овец.

На дискуссии делегации из разных регионов поделились с какими проблемами им приходится сталкиваться на местах.

Многих волнует вопрос цены на закупку сельскохозяйственной продукции. Она ниже, чем на ту, которая производится в промышленных масштабах.

Вместе с Минсельхозом, депутатами гос думы, членами совета федерации, банками, фермерам предстоит решить еще одну проблему. В прошлом году льготными кредитами смогли воспользоваться меньше 5% малых хозяйств.

Льготные кредиты для российских фермеров должны стать еще доступнее. Процедуру необходимо максимально упростить, сократить перечень необходимых документов и сроки рассмотрения заявки.

Также будет интересно:

Волгоградские аграрии готовят технику к весенне-полевым работам

Путин: Надо пересчитать доплаты к пенсиям с 2019 года и вернуть деньги людям

Удар по экономике: кто и на сколько пытается «наказать» Россию?

Источник: dumatv.ru

Теги     сельское хозяйство      Минсельхоз      фермеры      аграрии      съезд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?