Фермерам помогут в организации сбыта продукции (Видео)
22 May 2020, 13:00

Минпромторг разработает дополнительные меры по расширению сбыта продукции фермеров. Такую задачу перед ведомством поставил Президент.

Напомним, с началом пандемии у аграриев, прежде всего овощеводов, начались серьезные проблемы с реализацией продукции.

Отчаявшись сбыть овощи рестораторам и торговым сетям, многие фермеры просто выбрасывали урожай или раздавали желающим.

На прилавках магазинов разнообразие овощей и фруктов. Несмотря на то, что многие жители отдают предпочтение местным производителям, больше продукции привозной.

По словам опытных товароведов многое зависит от сезона. Покупатели отдают предпочтение качественной продукции, однако зачастую внешний вид продукта играет решающую роль. Импорт в этом плане выигрывает.

Картофель на прилавках как местный так и привозной. Молодой, естественно, импортный. Срок хранения импортной продукции дольше, местная же качественнее, говорят волгоградцы.

В магазинах импортные даже лук и капуста. Стандартный набор овощей: огурцы, помидоры, редис уже из местных теплиц. Свекла, морковь — урожай прошлого года.

В сетевых магазинах и на рынках ягоды турецкие и узбекские, лимоны из Турции. На рынке можно найти азербайджанские помидоры и чеснок. Капуста, свекла, кабачки — краснодарские.

Стоимость огурцов местного производителя на рынке от 90 до 100 рублей за килограмм, картофель от 40 до 50. По такой же цене продавцы отдают местный лук, но это цена.

Специалисты призывают первым делом думать о качестве продукции, ведь полезен только овощ без химии, консервантов и нитратов.

Наши чиновники и США решили нас отравить?

Путин провел совещание по АПК

Первые прогнозы на урожай: аграрии Дона подсчитывают урон от апрельских морозов

Источник: volgograd-trv.ru

Теги     фермеры      Минпромторг      продукция      сбыт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.