Е.Скрынник: Развитие малых форм хозяйствования в приоритете
24 March 2011, 17:00
  2 комментария  

Сегодня в ходе видеоконференции с фермерским активом республики Калмыкия министр сельского хозяйства Елена Скрынник отметила, что на сегодняшний день перед отраслью стоит ответственная задача – провести весенние полевые работы в оптимальные агротехнические сроки с полной отдачей. Главным залогом успеха в этом деле, по ее мнению, является поддержка малых форм хозяйствования.


«Малые формы хозяйствования, которые производят более половины общероссийских объемов сельхозпродукции, играют особую роль», — передает слова министра пресс-служба Минсельхоза.


Кроме того, Е.Скрынник рассказала, что Минсельхоз в рамках Госпрограммы выделил регионам федеральные средства в размере 30% от годовых лимитов. А также отметила, что необходимо как можно скорее довести субсидии, выделенные государством до их получателей.


«Этот вопрос находится на особом контроле», — подчеркнула глава Министерства сельского хозяйства РФ.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Уважаемая Елена Борисовна,а что за проблемма с тем, что бы как можно скорее «…довести субсидии, выделенные государством, до их получателей? Желающих получить эти субсидии нет? Субсидии ли находятся где-то за тридевять земель в тридевятом царстве тридесятом государстве и немеряно пороходов да вагонов необходимо для их доставки? Или потому, что «этот вопрос находитсся на особом контроле»?

  2. Вячеслав Васильевич, субсидии — это не наши с Вами денежки. Это денежки мафиозной верхушки! Никто ничего Вам не даст, если они не поймут как эти денежки вернутся им же только уже в виде легального дохода. Так что скорее придумывайте для своих чиновников схемы по «отмыву» этих субсидий, и тогда какой-то процент может быть Вам и достанется. Кстати, на этом фронте как раз настоящая конкуренция!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России