Две железнодорожные компании Канады не способны удовлетворяют спрос по перевозке зерна
30 January 2015, 09:21

Согласно правительству, система поставок зерна нуждается в модернизации.

 

Две крупных железнодорожных компании Канады не способны удовлетворяют спрос по перевозке зерна от ферм в порты и североамериканским покупателям, несмотря на вмешательство правительства.

 

В ноябре Оттава расширяла требование к минимальному объема перевозки зерна в неделю для Canadian National Railway Co и Canadian Pacific Railway Ltd, но сократила общий объем из-за меньшего урожая в 2014 году.

 

Оттава ввела большие минимальные объемы перевозок в марте после рекордного урожая 2013 года и срывов поставок холодной зимой.

 

QGI Consulting собрала новые данные от зерновых компаний. Они показали, что, несмотря на шаги Оттавы, с 1 августа до 27 декабря железные дороги не смогли поставить 11 461 заказанных вагонов, что составляет 11% от спроса.

 

Специалисты пришли к выводу, что железнодорожные компании в этом году были не в состоянии удовлетворить спрос грузоотправителей.

 

Данные включают и заказы грузоотправителей, отмененные из-за заторов.

 

Canadian National перевозит зерно рекордными темпами в 2014/15 маркетинговом году, предоставляя на 16% больше вагонов в Западной Канаде, чем в предыдущем году.

 

В течение недели с 20 по 27 декабря цепь поставок зерна пострадала от проблем свободного места в Порту Ванкувера Metro, задержки судов и неблагоприятной погоды.

 

Несмотря на то, что зерно перевозят быстрее прошлогодних темпов, необходимы улучшения в цепи поставок, согласно министру сельского хозяйства Канады Джерри Рицу. Правительство в прошлом году начало пересмотр политики транспортировки и регулирующих положений в этой сфере.

_____________________________________________________________________________________
Для участия в открытом семинаре по участию в электронных торгах, необходимо пройти регистрацию. Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Stat.idk.ru _____________________________________________________________________________________

Теги     Канада      перевозка      зеновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории