Донские аграрии: Урожай плодовых удастся сохранить, если не ударят весенние морозы (Видео)
11 March 2020, 12:40

В Ростовской области начались активные работы в садах. Сейчас проводят уход и начинают профилактику от вредителей. В этом году насекомые проснулись раньше обычного, а значит и порчу деревьям уже готовы причинять.

С наступлением тепла садоводы буквально живут в полях. Они готовят яблони к новому урожайному сезону. Сейчас проводят омолаживающие процедуры, срезают старые и поврежденные ветки.

На подходе и другие весенние работы, контрастный душ от болезней и вредителей. В этом году растениям нужно еще больше внимания и заботы, говорят эксперты.

Все из-за аномальной теплой зимы, которая разбудила насекомых раньше положенного срока, а также грозит вспышками болезней.

Температура в этом сезоне побила свой же рекорд. В феврале в регионе воздух прогрелся почти до 19 градусов. Столь нехарактерные показатели для зимнего месяца синоптики фиксировали аж 25 лет назад.

Однако аграрии утверждают, урожай этого года удастся сохранить, если не ударят весенние морозы. На встречу с вредителями готовятся растения на площади 300 гектаров.

В прошлом году здесь посадили 14 тысяч особенных деревьев в память о тех, кто не вернулся с войны. Садоводы выращивают яблоневые аллеи к юбилею победы в войне.

Румынские фермеры жалуются на зиму без снега

Волгоградские аграрии приступают к весенне-полевым работам

Вагоны с зерном сошли с рельсов в ЗКО

Источник: dontr.ru

Теги     урожай      аграрии      вредители   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.