Дональд Трамп обогатил российских миллиардеров на $29 млрд
10 January 2017, 12:00

Показатель роста совокупного состояния миллиардеров оказался самым высоким именно в России, уступив в этом рейтинге лишь США.

Победа республиканца Дональда Трампа на всеобщих выборах президента США в ноябре этого года благотворно повлияла на финансовые дела российских миллиардеров.

По данным журнала «Форбс», с момента выборов суммарное состояние граждан РФ, входящих в списки самых богатых людей страны и мира возросло на $29 млрд.

Так, по данным издания, руководитель «Новатэк» Леонид Михельсон прибавил $1,9 млрд, а его коллега по компании Геннадий Тимченко заработал на возросших котировках акций $1,8 млрд.

Как подчёркивается в материале, показатель роста совокупного состояния миллиардеров в указанные сроки оказался самым высоким именно в России, уступив в этом рейтинге лишь США.

Источник: life.ru

Теги     Дональд Трамп      миллиарды      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?