Дмитрий Патрушев приехал в Курган (Видео)
24 June 2019, 11:00

Вместе с Вадимом Шумковым глава Минсельхоза посетил Курганскую государственную сельскохозяйственную академию им. Т.С. Мальцева.

В сельхозакадемии Дмитрий Патрушев и Вадим Шумков осмотрели учебные корпусы, ознакомились с уровнем материально-технического оснащения вуза, пообщались с его преподавателями. Также высокие гости посетили студенческое общежитие и выяснили, в каких условиях проживают молодые люди.

Дмитрий Патрушев подтвердил, что министерство уделяет колоссальное внимание развитию аграрной науки и будет оказывать максимально возможную поддержку Курганской сельскохозяйственной академии. Он выразил уверенность, что вуз станет «alma mater» еще для многих высококлассных специалистов и ученых, которые внесут вклад в развитие агропромышленного комплекса России.

— Была подписана «дорожная карта» по урегулированию ситуации. Давайте вместе с вами следить за тем, чтобы она полностью исполнялась, — договорился с курганским врио губернатора министр.

Дмитрий Патрушев подчеркнул, что аграрный сектор является одним из ключевых и системообразующих в экономике Курганской области. Он формирует агропродовольственный рынок, продовольственную и экономическую безопасность региона и Российской Федерации в целом.

— Важно отметить, что количество прибыльных предприятий в Курганской области растет. Если в 2017 году их было 75%, то в 2018 году — уже 84%, — констатировал министр.

В свою очередь Вадим Шумков поблагодарил министра за визит в Курганскую область и внимание к судьбе Мальцевской сельхозакадемии. Вадим Шумков выразил уверенность в том, что тесное взаимодействие федерального министерства и регионального правительства позволит и впредь успешно реализовывать различные проекты в сфере сельского хозяйства, и это поможет дальнейшему развитию важной для экономики Курганской области отрасли.

— Вы совершенно верно отметили, что у Курганской государственной сельскохозяйственной академии богатая история, вместе с тем есть накопленный груз проблем. Я благодарю Вас и вашу команду за четкое и ответственное отношение к данному вопросу. Я уверен, что план мероприятий, который мы подписали, даст возможность в кратчайшие сроки решить наиболее острые проблемы и последовательно вывести академию из того кризиса, в котором она оказалась. Отдельные слова благодарности за то, что за короткое время мы провели столько встреч. И самое главное, что каждая из них заканчивается конкретной, четкой постановкой вопросов и их последующим решением, — заявил врио губернатора Курганской области.

Также будет интересно:

На Ставрополье первые полмиллиона тонн нового урожая отправились в закрома

Сирийские фермеры из провинции Даръа начали сдавать зерновые

Юг России спасается от саранчи

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июня 2019.

Источник: kurgan.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?