Для активной посевной работы в Приморье созданы все условия (Видео)
26 February 2024, 16:27

Чтобы собрать хороший урожай осенью, подготовка к весеннему посеву ведется уже с зимы. Приморские хозяйства обеспечены семенами, а на поля готовы выйти более двух с половиной тысяч тракторов.

Работы предстоит много – в планах засеять сельскохозяйственными культурами 495 тысяч гектаров полей. Для активной посевной работы землевладельцев в Приморье созданы все условия: предусмотрено около 40 мер государственной поддержки, среди которых гранты и субсидии.

Кроме того, в Приморский край из Сибири доставляются минеральные удобрения. Более 20 тонн закупили сельхозпроизводители, чтобы сделать почву ещё плодороднее.

Владимир Путин, президент Российской Федерации: — Для Дальнего Востока здесь перспективы хорошие, особенно по некоторым продуктам. Соя, например, в ЕАО или других областях, Амурская область. Это рынок бесконечный. Причём наши партнёры прямо говорят, сколько произведет, столько и купят.

Более пяти миллиардов рублей – на поддержку аграриев

Тунисский фермер сеет пшеницу старых сортов, надеясь возродить сельское хозяйство

Вопросы дефицита водных ресурсов обсуждают на международном форуме в Астане

Источник: otvprim.tv

Теги     посевная      урожай      Приморье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ готовит долгосрочные планы развития опорных сельских населенных пунктов
Минсельхоз РФ совместно с регионами готовит долгосрочные планы развития опорных сельских населенных пунктов, которые рассчитаны на 6 лет. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на заседании Совета законодателей Российской Федерации.
МЭР прогнозирует рост сельхозпроизводства в 2025-2027 годах в диапазоне 1,7-4%
Динамика производства продукции сельского хозяйства в России в 2025-2027 годах будет положительной, рост в базовом сценарии прогнозируется в диапазоне 1,7-4%. Об этом говорится в прогнозе сценарных условий социально-экономического развития РФ, подготовленном Минэкономразвития. Документ опубликован на сайте министерства.