Более пяти миллиардов рублей – на поддержку аграриев (Видео)
22 February 2024, 17:38

Власти Свердловской области запланировали более пяти миллиардов рублей на поддержку аграриев региона в 2024 году. Из них более 3,7 миллиарда рублей по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева выделено из регионального бюджета.

Порядка 2,7 миллиарда рублей господдержки получат производители молока. Остальные средства будут направлены на субсидии агропромышленникам региона для обновления спецтехники и оборудования на своих предприятиях, поддержку малых форм хозяйствования, а также комплексное развитие сельских территорий.

«Президент России Владимир Путин нацеливает на повышение эффективности инструментов государственной поддержки агропромышленного комплекса, в том числе на поддержку фермерства. В Свердловской области индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства и сельхозкооперативы могут получить финансирование на модернизацию производств, участвуя в программах «Агростартап» и «Семейная ферма», — рассказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Сельхозтоваропроизводители смогут направить средства, полученные благодаря господдержке, на погашение действующих кредитов, оплату труда сотрудников, подготовку к полевому сезону: приобрести минеральные удобрения для кормовых культур, запасные детали для сельскохозяйственной техники.

Кроме того, более полмиллиарда рублей власти региона направят на приобретение аграриями сельхозтехники. Субсидия на поддержку технической и технологической модернизации, инновационного развития сельскохозяйственного производства позволяет агропромышленникам региона возместить за счет бюджета до 30% стоимости приобретенных оборудования или спецтехники.

Работает в регионе и программа льготного кредитования — все виды оборудования и техники, которые подходят под параметры программы, можно приобрести, взяв займ на особых условиях.

Кому разрешили ввозить семена в Россию?

На миллион гектаров сократят площади под пшеницу в Казахстане

Новый рекорд: Россия снова на первом месте в мире по экспорту пшеницы

Источник: pervomedia.ru

Теги     урожай      аграрии      господдержка      Техника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
4 сельхозпредприятия в Республике Хакасия аттестованы на право экспорта гречихи, овса, пшеницы, рапса, гороха и льна в КНР
В конце 2024 года и в первом квартале 2025 года специалистами Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва на основании заявлений, поданных в информационную систему «Цербер» проведены мероприятия по аттестации ООО «Рассвет-Абакан», КФХ Трейзе А. А., КФХ Позднякова М. В., ООО «Бирюса» на право осуществления экспорта зерна в Китайскую Народную Республику.
Специалисты Курганского филиала ЦОК АПК обработали 120 тысяч тонн зерна для экспорта с начала года
С января по апрель 2025 года специалисты отдела карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Курганского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели обеззараживание около 120 тыс. т зерна и продуктов его переработки, предназначенных на экспорт. За аналогичный период прошлого года было обеззаражено почти 94 тыс. т экспортируемого зерна, что говорит об увеличении объема работ в 1,2 раза.