Директора агрофирмы в Волгоградской области будут судить за мошенничество и уклонение оплаты налогов
13 December 2013, 12:47

По информации следствия, Почтарев в 2010 году приобретал в рамках коммерческой деятельности за наличные денежные средства сельскохозяйственную продукцию у различных физических и юридических лиц Волгограда и области, не являющихся плательщиками НДС. С целью неправомерного применения налоговых вычетов указанные сделки оформлялись фиктивными договорами, бухгалтерскими и платежными документами, согласно которым товар приобретался у пяти лжепредприятий, подконтрольных обвиняемому. Данный «подход к делу» сохранил тому более 11 миллионов рублей.

 

Сергей Почтарев, бывший директор ООО «Торговый Дом «Зерновой Альянс», обвиняется в совершении таких преступлений, как уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, предоставление заведомо ложных данных для регистрации изменений о руководителе юридического лица, фальсификация доказательств по гражданскому делу, а также покушение на мошенничество в особо крупном размере, сообщает Следственный комитет РФ по Волгоградской области.

 

Также Почтарев как соучредитель общества с ограниченной ответственностью создал псевдопротокол общего собрания, по результатам которого якобы был переизбран директор. Новым главой ООО, таким образом, стал приятель задержанного. Далее смена руководства на основе фиктивного документа была зарегистрирована в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России и Едином государственном реестре юридических лиц. Кроме того, Почтарев изготовил фиктивные договоры займов и актов о приеме и передаче денежных средств на общую сумму свыше 16 миллионов рублей, которую пытался взыскать в судебном порядке.

 

На данном этапе следствия собрано достаточно доказательств для направления в суд уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области.

Теги     суд      Волгоградская область      агрофирма   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?