Департамент АПК Ямала готовится к очередному этапу цифровизации (Видео)
13 March 2020, 11:46

Департамент агропромышленного комплекса готовится к очередному этапу цифровизации. Отраслевые отчёты, заявки на предоставление грантов и субсидий господдержки и другие документы можно будет подавать в электронном виде. Об этом шла речь на первом в этом году заседании Общественного совета при профильном департаменте.

Денис Малышев – председатель Общественного совета при департаменте АПК ЯНАО:

«Разбросанность сельскохозяйственных предприятий большая и чтобы передать все документы, требуется даже иногда передавать пакет документов на вертолёте. Когда будет работать блок, и все элементы войдут в работу цифровизации для этого потребуется просто переслать эти документы и заверить электронно-цифровой подписью».

Смотреть обзор товарных рынков на 13 марта 2020.

РФ возобновила импорт ржи после трехлетнего перерыва

Чем, когда и как кормить озимые, чтобы они накормили нас

Над выведением гибрида пшеницы и ржи работают новосибирские селекционеры

Источник: yamal-region.tv

Теги     АПК      Ямал      цифровизация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.