Данные о зерне соберут в единую информационную систему
20 September 2021, 10:39

Правительство постановило создать в РФ единую информационную систему для учета зерновой продукции. С ее помощью надзорные органы смогут осуществлять контроль за оборотом зерна и продуктов его переработки, отслеживать путь сырья от производства до вывода на рынок.

В системе будет собраны данные обо всех компаниях, которые производят, перерабатывают, хранят, перевозят, утилизируют, продают зерно и продукты его переработки. Также в ней будет консолидирована информация из сопроводительных документов о партиях продукции, что позволит проследить ее путь до конечного потребителя. Без этих документов, оформленных в системе, нельзя будет продавать и экспортировать зерно. Постановление также определяет порядок взаимодействия системы учета зерна с другими государственными информационными базами, интеграцию данных о зерне и продуктах его переработки.

Источник: www.business.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 20 сентября 2021

Теги     зерновой рынок      надзор      оборот зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).