Цена на экспортную пшеницу превысила 300 долларов за тонну (Видео)
07 September 2021, 20:42

Экспортные цены на российскую пшеницу выросли до семилетнего максимума. По данным аналитического центра «Совэкон», стоимость тонны на прошлой неделе увеличилась на три доллара – до трёхсот одного.

При этом, говорится в обзоре, зерно из других регионов за последние недели заметно подешевело. А теперь ещё внутренний рынок будет под давлением на фоне ожидаемого роста экспортной пошлины.

Также отмечается, что с июня виды на новый урожай пшеницы в Северном полушарии начали стремительно ухудшаться.

В России негативное влияние оказала засушливая и жаркая погода, кроме того – сократились посевные площади под озимые, говорится в обзоре.

Таким образом, с июля, на фоне снижения прогнозов по урожаю в России и Канаде, цены на пшеницу выросли уже более чем на 50 долларов за тонну.

Семейные фермеры из Забайкалья получили грант от государства

Египет угрожает Эфиопии силовыми действиями

Посев озимых в Воронежской области сдвинули из-за глобальных изменений климата

Источник: vesti.ru

Теги     пшеница      зерно      экспорт      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.