Более миллиона тонн зерна намолотили аграрии Самарской области (Видео)
20 August 2019, 20:47

Сейчас уборка яровых культур идёт по всей губернии. Как дело продвигается в Кинель-Черкасском районе, в ходе рабочего визита оценил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Уборка золота полей идет полным ходом. Примерно 25 центров с гектара — такова средняя урожайность. На яровые культуры в этом году аграрии возлагают большие надежды, так как озимые немного подвели.

Некоторым компаниям пришлось пересеивать до 70% зерна, тем не менее прогнозы радуют. В 2018 году в Кинель-Черкасском районе собрали 112 тысяч тонн зерна.

В одном хозяйстве намолот составляет 900 тонн в сутки. Во многом помогла работа по так называемой нулевой технологии, которую применяют с 2015 года.

1 млн 21 тысяча тонн зерна — именно столько удалось намолотить аграриям региона на сегодняшний день. В 2 раза нарастить объем экспорта продукции в сфере АПК — такая задача была поставлена президентом России Владимиром Путиным.

Об этом в своем послании напомнил и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Развитию агропромышленного комплекса правительство региона готово оказывать всестороннюю поддержку.

Наращивание темпов для самарских аграриев это реальный шанс на повышение конкурентоспособности и выход на новые рынки сбыта.

Пензенские аграрии подсчитывают убытки и ждут помощи из федерального центра

Зерно подорожает

Минздрав предложил ограничить продажу чипсов и газировки на работе

Источник: guberniatv.ru

Теги     зерно      АПК      сельское хозяйство      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.