Пензенские аграрии подсчитывают убытки и ждут помощи из федерального центра (Видео)
20 August 2019, 16:55

Пензенские сельхозпроизводители сегодня подсчитывают убытки и ждут помощи из федерального центра. Холодный дождливый август внес свои коррективы в уборочную кампанию. Но вовсе без урожая остаться не должны, заявляют в областном министерстве сельского хозяйства.

На сегодняшний день обмолочено 439 тысяч гектаров. Это чуть больше половины от общей площади зерновых и зернобобовых культур.

Из-за непогоды в регионе был объявлен режим ЧС. Почти 70 тысяч гектаров сельхозкультур погибло. Ущерб аграрии оценивают в пол миллиарда рублей.

Несмотря на гибель сельскохозяйственных культур в регионе ожидают неплохой урожай. Он будет несколько ниже уровня прошлого года, но не на критической отметке.

На этот раз планируют собрать 1 млн 750 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность на сегодняшний день составляет более 25 центнеров с гектара.

В течении ближайших двух недель уборка сельхозкультур в регионе должна быть полностью завершена.

Зерно подорожает

Минздрав предложил ограничить продажу чипсов и газировки на работе

Дмитрий Патрушев встретился с аграриями Алтайского края

Источник: russia58.tv

Теги     зерно      урожай      аграрии      убытки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.