Белоусов сообщил, что применение беспилотников в сельхозотрасли повышает урожайность
15 June 2023, 12:30

Использование беспилотников в сельскохозяйственной отрасли позволяет повысить урожайность в пять-шесть раз. Такой опыт уже есть, заявил журналистам первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

«Если говорить про беспилотники в воздухе, то это все, что связано с дистанционным зондированием земли, а это в значительной мере сельское хозяйство. Это контроль за линейными объектами. Я могу сказать, что применение беспилотных средств в сельском хозяйстве, у нас есть уже опыт, повышает урожайность в пять-шесть раз, то есть дает возможность повысить урожайность в пять-шесть раз», — сказал Белоусов.

По его словам, с использованием беспилотников очень тесно связаны интернет вещей. «Интернет вещей дает колоссальный рост эффективности во всех областях. Это, безусловно, все, что связано с навигацией. Это все, что касается воздуха. На воде — это примерно такие же эффекты, то же самое. У нас уже два парома с увеличенным уровнем автономности запущены, они ходят между Усть-Лугой и Калининградом», — добавил первый вице-премьер.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 15 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).