Белоглинские аграрии приступили к уборке ячменя (Видео)
02 July 2021, 13:27

Заместитель начальника районного управления сельского хозяйства Максим Михайленко проинспектировал ход работ по сбору зерновых колосовых и зернобобовых культур в ОАО «Красная Звезда».

В Белоглинском районе убрали более 4 тысяч гектаров озимого ячменя, при средней урожайности 53,5 центнера с гектара. Местным аграриям предстоит обмолотить еще 6 тысяч гектаров этой сельхозкультуры.

По полю стройным рядом идут 6 Акросов. В этом году в обществе «Красная Звезда» убирают ячмень двухфазным способом. Этот метод предполагает собой скашивание культуры в валки и, спустя 3-5 суток, по мере подсыхания зерна, валки собираются и обмолачиваются.

Уборочная площадь около 3 тысячи гектаров озимых и яровых культур, из них озимая пшеница занимает 1900 гектаров, 400 гектаров под озимым ячменем, 350 засеяно льном, остальное горохом и яровым ячменем.

Новинки отечественной и иностранной селекции прижились на мякининской земле и радуют первыми урожаями. По словам специалиста натура и выполненность зерна в этом году хорошие, значит можно рассчитывать на высокий урожай.

Из-за засухи в Татарстане может погибнуть половина посевов

Экспорт донской сельхозпродукции возобновила плавающая пошлина

На Урале из-за жары под угрозой оказался урожай в сельхозкооперативах

Источник: bgvesti.ru

Теги     урожай      ячмень      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).