«Астык Транс» снизило тарифы на вагоны-зерновозы на 23%, экспедиторские услуги — на 50%
30 March 2016, 10:02

«Для целей создания благоприятных условий отечественным и иностранным экспортерам казахстанской сельскохозяйственной зерновой продукции во всех направлениях перевозок, учитывая текущую и прогнозную ситуацию на рынке экспортных железнодорожных перевозок, плановым решением тарифной комиссии АО «Астык Транс» на период с 1 апреля установлено снижение стоимости действующих ставок на услуги Общества (по предоставлению вагонов-зерновозов и оказанию транспортно-экспедиторских услуг)», — сообщается на сайте общества.

В частности, объективная оценка снижения (без учета ЖД тарифа) к уровню действующих на 1 февраля текущего года ставок на услуги общества — минус 23% по предоставлению вагонов-зерновозов и 50% — по оказанию транспортно-экспедиторских услуг, передает ИА «Казах-Зерно».

Отметим, данная мера носит временный характер и распространяется на деятельность всех действующих клиентов общества в вышеуказанный период.

Напомним, в рамках двустороннего сотрудничества между Республикой Казахстан и Российской Федерацией главами государств Казахстана и России была отмечена необходимость развития сотрудничества в сфере железных дорог РК и РФ и развития транзитного потенциала сторон.

В этой связи и в целях консолидации усилий по перевозкам казахстанских зерновых грузов, а также наращивания экспортного потенциала Казахстана при встрече первых руководителей — президента АО «НК «Казакстан Темир Жолы» А.У.Мамина и президента ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якунина 10 июня 2010 года в г. Москве принято решение о создании совместного Казахстанско-Российского предприятия. В 2013 году Соглашением Акционеров АО «Казтемиртранс», крупнейшего оператора грузового вагонного парка Республики Казахстан, и ЗАО «Русагротранс», крупнейшего оператора в сфере железнодорожных перевозок зерновых и других насыпных грузов в России, на паритетных началах было создано АО «Астык Транс».

Источник: kazakh-zerno.kz

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на пшеницу демонстрируют самый продолжительный рост в этом году
Цены на пшеницу растут шестой день подряд.
Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в мае снова будет нулевой
Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в мае, как и 11 предыдущих месяцев, будет нулевой.