Алтайский край намерен сохранить посевные площади на прежнем уровне (Видео)
13 April 2023, 11:38

Алтайский край намерен сохранить посевные площади на прежнем уровне. Об этом в ходе интернет-форума в Правительстве края сообщил министр сельского хозяйства Сергей Межин.

По его словам, в этом году, как и в прошлом, аграрии планируют засеять примерно 5 млн 400 тысяч гектаров, из них текущей весной 4 млн 800 тысяч. Что важно, структура посевов в этом году также принципиально не изменится. По поручению губернатора Виктора Томенко, темпы доведения господдержки аграрной отрасли края были ускорены.

За первый квартал сельхозтоваропроизводителям перечислили 58% годового лимита компенсирующей субсидии и 67 % стимулирующей поддержки. В крае уже идёт приём документов по компенсации затрат на производство и реализацию зерновых культур. По этому виду господдержки хозяйствам региона перечислят более 380 миллионов рублей. Это в 1,8 раза больше уровня минувшего, 2022 года.

Югре могут пригодиться новые технологии для сельского хозяйства

Тамбовские аграрии приступили к посевной кампании

Сахара хватит на всех? Что будет с поставками и ценами на продукт

Источник: vesti22.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении